Страховая отказала в выплате по каско из-за регистрации происшествия у участкового - законно ли это?
Машину закидало камнями во время движения. Получается наступил страховой случай по каско. Но вызвали мы участкового. И происшествие оформил он. нам страховая отказала в выплате. Говорит-так как все случилось во время движения-нужно было зарегистрировать в гаи а не у участкового. Законно ли это?
Первое что надо сделать прочитать условия добровольного страхования, возможно что на 1 повреждение можно обратиться без оформления ГИБДД. А так страховая компания по сути права - кто он такой участковый? Контроль за движением осуществляет? Не имеет он прав на это... Поэтому в таких случаях лучше позвонить знающему человеку. а не делать поспешных действий которые могут впоследствии выйти вам боком