Могут ли столь долгое время оплачивать работникам детского дома 2/3 заработной платы, как за время простоя.
Предстоит капитальный ремонт детского дома. Его будут ремонтировать от одного до двух лет. Могут ли столь долгое время оплачивать работникам детского дома 2/3 заработной платы, как за время простоя. И могут ли при столь длительном капитальном ремонте провести сокращение штата сотрудников.
Лучший ответ
Наталья,на основании ст ТК РФ.72-2 если ремонт затянется вам обязаны временно предоставит ьдругую работу. Строго говоря ремонт детского сада плпновый или срочный не является простоем.Сокращение штатов должно быть обоснованным и проведено в соответсвии с тебованиями трудового законодательстваю.Т.е решение о сокращении штата должно принять уполномоченное лицо. ,районо,или администрация.Если вас что то не устроит 9оспаривайте в суде. С ув. Виктор