Капитальный ремонт в бюджетном учреждении привел к простою сотрудников на 2/3 оклада - как оплачивать и что делать с подрядчиком?
В бюджетном учреждении кап. ремонт, сотрудники на время простоя отправлены на 2/3 оклада по независящим причинам. ПОдрядчик не закончил ремонт нарушил сроки. Как оплачивать простой сотрудникам? Издать приказ о продлении ремонта или внести изменения в первичный приказ. Оплачивать простой 2/3 средней заработной платы?
Как до этого оплачивали 2/3, так и продолжать. Сотрудников не касается, по какой причине простой, по чьей вине (кроме них) он продолжается. Перед сотрудниками отвечает работодатель. А убытки - с подрядчика.
Как оформить - разницы нет. Внесение изменений в приказ все равно оформлять придется новым приказом. В любом случае готовить приказ.