Какие у меня могут возникнуть проблемы на работе (государственное предприятие) и при получении пенсии?
Недавно переехал жить в Санкт-Петербург. Прописался у родственников. Оформил и получаю пенсию по старости. Сейчас хочу выписаться и оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге.
Уважаемый Иван!
Пенсию Вы получаете в районе, в котром у Вас постоянная регистрация. Если Вы сниметесь с регистрационного учета, но не будете об этом сообщать в Пенсионный фонд, то Вам так и будет перечисляться пенсия (лучше открыть пенсионный счет в банке).
Отсутствие постоянной регистрации не должно вызвать никаких проблем с работой. Работодатели часто связывают право на работу с наличем постоянной регистрации, но это не законно. Удачи Вам!