Как правильно поступить, если моего сына хотят уволить по собственному желанию или через придуманную статью?
Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.
Здравствуйте! не испортят, самое главное ничего не подписывать, просто так не уволят.
Здравствуйте!
Продолжать работать, в случае "статьи" обжаловать в судебном порядке
Для того, чтобы уволить по статье необходимо взять объяснительную с работника сперва, пусть ничего не подписывает