Потерял документы и печать на фирму. Хочу заблокировать счета и далее закрыть ООО.

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы должны обратиться с заявлением об утере печати в полицию и дать объявление в СМИ, о том, что печать просите считать не действительной в связи с утерей. Уведомите ИФНС и банк, закажите новую печать, а потом занимайтесь ликвидацией ООО. Поскольку печать для ликвидации все равно необходима.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Александр Викторович!

Учредительные документы можно восстановить, подав в ИФНС заявление на выдачу дубликатов. Печать можно заказать в любой компании, изготавливающей печати. Более от вас ничего не требуется для ликвидации. Никакого обращения в полицию не требуется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!