Драка и заявления - что ожидать и какие последствия?
28.02.15 была драка. Написали друг на друга заявления. Сегодня был на суд мед экспертизе, где зафиксировал побои. У него тоже есть синяк и был разбит нос. Хочу заметить я в тот вечер был один он же был со своими товарищами (4 человека). Я написал заявление в ответ на его заявление. Сегодня был на консультации у офтальмолога, который прописал капли принимать которые в течении месяца. Факт обращения зафиксирован в карте. Скажите, пожалуйста, что теперь ожидать и какие могут быть последствия? Спасибо.
если по заключению экспертизы не причинен вред здоровью тяжкий или средний , ваши действия будут квалифицированы по ст.116, или 115 , откажут в возбуждении уголовного дела и рекомендуют обратиться в суд в порядке частного обвинения.
Здравствуйте! Это будет рассматриваться мировым судьей. Вам будет предложено примирение или вы сами можете это предложить.ли примирение не состоится мировой судья примет решение по данному факту и в отношении Вас и другого участника драки
ПОлучите обои по судимости по ст.116 ч.1 УК РФ.