Правомерность регистрации ТСЖ с ОКВЭД - 70.32
Суть проблемы.
Председатель нашего ТСЖ зарегистрировал ТСЖ с ОКВЭД: 70.32 (управление недвижимым имуществом).
Все знакомые нам ТСЖ зарегистрированы с ОКВЭД: 70.32..1 (управление эксплуатацией жилищного фонда, деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией жилищного фонда).
ВОПРОС
Скажите пожалуйста, правомерна регистрация ТСЖ с ОКВЭД: 70.32?
Здравствуйте, Юрий!
ТСЖ с зарегистрированным ОКВЭД 70.32 кроме Управления эксплуатацией жилого фонда (70.32.1.) в своей деятельности могут заниматься еще и Управлением эксплуатацией нежилого фонда (70.32.2) и Деятельностью по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества (70.32.3). Если же последние два вида деятнельности не предполагаются, то целесообразнее зарегистрироваться по ОКВЭД 70.32.1. Системы налогообложения по всем трем видам ОКВЭД применяются одинаковые. О правомерности говорит не стоит, но следует обратить внимание на налоговую отчетность по всем зарегистрированным видам деятельности.
С уважением, Дмитрий Лебедев.