Правомерность регистрации ТСЖ с ОКВЭД - 70.32

Суть проблемы. Председатель нашего ТСЖ зарегистрировал ТСЖ с ОКВЭД: 70.32 (управление недвижимым имуществом). Все знакомые нам ТСЖ зарегистрированы с ОКВЭД: 70.32..1 (управление эксплуатацией жилищного фонда, деятельность по надзору за состоянием и эксплуатацией жилищного фонда). ВОПРОС Скажите пожалуйста, правомерна регистрация ТСЖ с ОКВЭД: 70.32?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

ТСЖ с зарегистрированным ОКВЭД 70.32 кроме Управления эксплуатацией жилого фонда (70.32.1.) в своей деятельности могут заниматься еще и Управлением эксплуатацией нежилого фонда (70.32.2) и Деятельностью по учету и технической инвентаризации недвижимого имущества (70.32.3). Если же последние два вида деятнельности не предполагаются, то целесообразнее зарегистрироваться по ОКВЭД 70.32.1. Системы налогообложения по всем трем видам ОКВЭД применяются одинаковые. О правомерности говорит не стоит, но следует обратить внимание на налоговую отчетность по всем зарегистрированным видам деятельности.

С уважением, Дмитрий Лебедев.