Как поставить автомобиль на учет после аварии и уклонения от оплаты ремонта?
У меня такой вопрос-я купил машину, но не успел ее поставить на учет, только в птс вписался, дал знакомому доехать до дома, а он ее перевернул, я не стал вызывать гаи, так как мы договорились что в течении месяца он отдаст деньги за ремонт в усном соглашении, при 5 свидетелями, в итоге он начал скрываться, я не могу теперь поставить ее на учет, так как она в аварийном состоянии, могу ли я обратиться в суд и какие документы мне нужны? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Доброго дня! Можете с иском о взыскании суммы ущерба, если хотя бы трое из этих свидетелей явятся в суд. Документы на машину, экспертная оценка стоимости ремонта.
Сначала заявление в полицию по фактк нанесения ущерба.
УДАЧИ ВАМ