Получила сегодня смотровой лист - расселяют по аварийке. Влияет ли наши контексты жилья на процесс оформления новой квартиры?
Получила сегодня смотровой лист, расселяют по аварийке. У нас договор соц найма. В квартире 5 человек прописано. Расселяют из коммуналки 3 х комнатной (2 комнаты наши) в 3 х комнатную отдельную. Тут то нам и радоваться, но... У сестры есть собственность и еще один прописанный вообще гражданин другой страны сейчас (уехал еще в 90 е). Вопрос - при сборе документов и оформлении квартиры нам могут дать отказ по всплывшим фактам? Ведь они сами предложили эту квартиру нам, значит в курсе наверное кто где живет и у кого что есть? Или нет?
Лучший ответ
НЕТ, отказ ВАМ дать не имеют ПРАВА.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, это будет незаконно, в случае отказа его необходимо будет обжаловать в судебном порядке.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!