Как получить российский паспорт и прописаться в купленной квартире в Севастополе?

У меня Укр. Паспорт получала в Севастополе, есть загран тоже получала в Севастополе. Свидетельство о рождении Севастопольское. В паспорте выписка из квартиры в Севастополе в 2007 году. Продали, снимали жилье. На референдуме была, работала в Севастополе есть офиц. Бумага с работы! Соседи подписи более 6 человек что я жила, живу и буду жить в Севастополе! Как мне поступить грамотно что бы получить Российский пасспорт? И купили месяц назад квартиру в Севастополе, и как прописаться туда?

Лучший ответ

В судебном порядке устанавливайте факт проживания. В последующем на основании вступившего в законную силу решения суда получайте паспорт гражданина РФ.

необходимо устанавливать факт проживания в судебном порядке, подавайте заявление в суд по месту вашего проживания. потом в ФМС при наличии решения суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня Украинский паспорт но я местная ( коренная ) жительница Севастополя . Все документы от свидетельства о рождении до ИНН кода тоже все Севастопольские документы . Купили квартиру на Победе но еще не прописалась . Как мне встать на учет по беременности уже 17 недель . Все очень боюсь что не возьмут .... Спасибо

так вам первоначально необходимо получить паспорт, а до этого получить решение суда