Продажа доли в приватизированной квартире - возможны ли изменения в пользу одного собственника?
Как нам выйти в сложившейся ситуации: в 2004 году мы приватизировали квартиру на 5 человек, в том числе и на ребенка, которому на тот момент было 1 год. В 2013 году оформили и получили право собственности на одну пятую доли каждому. И в том же году решили продать квартиру. На данный момент мы собираемся уехать жить к отцу ребенка, и где отец его пропишет там где он прописан. Можно ли мне оформить генеральную доверенность у нотариуса на маму, чтобы она продала наши 2 доли вместе с остальными долями в квартире? Какие документы нужно от отца ребенка, что ребенок не будет оставлен без жилья? Можно ли пересмотреть приватизацию в пользу одного человека, моего папы?
Лучший ответ
Ничего уже не пересмотреть. Совершеннолетние лица могут свободно распоряжаться своими долями, ребенка доли в квартире никак не лишить, не наделив его другим жильем. Опека обычно требует предварительного оформления на ребенка доли в другом жилье, либо размещения денег, равных стоимости доли, на расчетном счету ребенка
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!