Неприсутствие ответчика в суде - права и обязанности
У меня сейчас идет дело признания отцовства и алименты. Ответчик уже три раза не пришел в суд и дело переносили. Судья говорит что ничего без ответчика сделать не можем и поэтому я должна его притащить любыми путями. Прав ли мой судья?
Нет, не прав. Если в суд не является, а судья считает, что явка обязательна, тогда пусть подвергнет ответчика приводу..
Сколько было заседаний?
Нет,абсолютно не прав
Здравствуйте!
Смотря какие конкретно обстоятельства требуется установить. Я пониманию, что факт признания отцовства, но как именно это устанавливается. Если вы заставите судью вынести решение в отсутствие ответчика, не факт, что решение будет таким, как вы ожидаете. Нужно подробнее разобраться в вашем деле, чтобы подсказать, как правильно выйти из ситуации, и стоит ли требовать у судьи вынести решение во что бы то ни стало. Если нужна помощь, обращайтесь.