Раменское, 03.03.2015, 07:41

Третье откладывание дела - судья может принять решение в пользу ответчика?

Вопрос №6219447 из г. Раменское
опубликован 03.03.2015, 07:41
Судья уже третий раз откладывает дело по признания отцовства т.к. Ответчик не приходит. Может ли судья принять решение в пользу ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Вам нужно извещать его надлежащим образом и просить назначить. Экспертизу, также представить иные доказательства отцовства. Или у вас признание факта после смерти отца? Нужно всех наследников привлечь и доказать позицию

03.03.2015, 08:06

нет, не может

03.03.2015, 07:42

Здравствуйте, Татьяна!

Да, может. Вы должны в судебном процессе заявить доказательства, которые смогу убедить суд в том, что ответчик является отцом. Если вы это докажете, то суд будет на вашей стороне. Привлекайте свидетелей, фото-видео записи из архива своего и любые другие доказательства, которые будут указывать на признания ответчика отцом. Если действительно ответчик не отец, то он имеет право это решение в дальнейшим обжалование, т.к. решение будет заочным и доказывать через экспертизу, что он не является отцом ребенка. Но на данном этапе желательно сделать явку ответчика в суд.

Для более детальной консультации обращайтесь ко мне в л.с.

04.03.2015, 00:37

Нет он живой . Просто не является уже три раза . Ответчик говорит что в любом случае не явится . Что мне сделать чтоб решение было в мою пользу .

03.03.2015, 08:27

Вам нужно настаивать чтобы выносил заочное решение.

03.03.2015, 08:29

Доказать свою позицию и Уклонение ответчика

03.03.2015, 11:06

А как настаивать ? Ор ведь может и в пользу ответчика вынести.

03.03.2015, 08:43

Может, поэтому нужны надлежащие уведомления и доказательства что ребенок рожден от него. Экспертиза должна быть назначена и судом признано его уклонение, лучше с адвокатом вести дело, если есть возиожность

03.03.2015, 11:05