Пользователь 9111.ru
Абакан, 18.08.2008, 11:19

И что нужно сделать чтобы тебя услышали.

Вопрос №621639 из г. Абакан
опубликован 18.08.2008, 11:19
У меня следующий вопрос: почему в последнее время во время судебного заседания судьи даже не пытаются разобраться во всех аспектах дела, не принимают во внимание даже неопровержимые аргументы. Что сейчас какие то новые правила. И что нужно сделать чтобы тебя услышали.
Лучший ответ
Рекомендуется

СергеЙ!Никаких новы правил нет.Если вы проводите дело без адвоката, то ваши попытки убедить судью могут быть напрасны, так как это надо делать юридически грамотно.Если проводит дело адвокат, значит ваша правовая позиция не 100-процентна. Воспользуйтесь правом кассационного и надзорного обжалования.Удачи

18.08.2008, 11:26

Все свои аргументы и доказательства предъявлять суду вместе с письменными ходатайствами, которые подлежат приобщению к делу. Если впоследствии решение будет явно противозаконным и (в этой части) противоречащим Вашим объяснениям, ходатайствам, доказательствам, проще будет добиться его отмены, допустим, в кассационном порядке. Кроме того, надо знать конкретную ситуацию и конкретные материалы дела, чтобы оценить действия судьи. Зачастую человек, уверенный в своей правоте, забывает о том, что ее надо доказывать надлежащими доказательствами (а не только голыми словами по принципу "я прав и все";), что влечет нежелательное для него решение судьи. Поэтому и рекомендуется обращаться за непосредственной помощью к юристам (адвокатам), которые знают не только вопросы применения норм права, но и процессуальные тонкости.

18.08.2008, 11:25

Относительно адвоката у меня есть адвокот бывший зам пред. Верховного суда, одной из автономных республик, так вот, даже он ничего понять не может. Когда он брался защищать мои интересы то был абсолютно уверен в выигрыше.

18.08.2008, 12:07

В таком случае Ваш вопрос действительно является виртуальным и без ознакомления с материалами дела на него ответить не возможно. Если, конечно Вы хотите получить мнение юриста по конкретному делу. Если же Вас интересует ответ на Ваш вопрос в общем плане, то это не юридический вопрос - на него было бы желательно получить ответ руководства страны.

18.08.2008, 12:14

Уважаемый, Сергей! АБСОЛЮТНАЯ уверенность в выигрыше не очень хороший подход к делу....

Что касается сути Вашего вопроса, то в суде первой инстанции, судебное разбирательство не заканчивается. И если Ваши аргументы столь неопровержимо свидетельствуют в Вашу пользу, то кассация обязательно все поправит. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

18.08.2008, 12:20