Проблема с расчетом квартплаты - долги собственника квартиры до даты заключения договора социального найма
Вселился в квартиру по договору социального найма жилого помещения. Управляющая компания в квитанцию по квартплате на моё имя включила долг по коммунальным услугам за время до даты заключения мной договора социального найма. Это долг собственника квартиры с момента её приобретения до момента моего вселения. Как добиться правильного расчета квартплаты от управляющей компании?
Оплачивать коммунальные платежи Вы должны со времени вселения. Обратитесь в Управляющую компанию с заявлением о перерасчете коммунальных платежей, представьте свой расчет и копии квитанций на оплату.
Дмитрий!
По долгам прежнего нанимателя Вы ответственности не несете. Обратитесь с претензией к управляющей компании.