Санкт-Петербург, 02.03.2015, 19:31

Возможно ли избежать штрафа за просрочку в регистрации места жительства, если паспорт получен с задержкой?

Вопрос №6216593 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.03.2015, 19:31
В паспорте дата новой регистрации места жительства 19.02.15, но паспорт на руки я получила 26.02.15 года, т.е уже прошло 7 дней.. в последующие 3 дня я не имела возможности попасть в МРЭО. Возможно ли как-то избежать штрафа за просрочку?
Лучший ответ
Рекомендуется

За просрочку перерегистрации автомобиля. Который необходимо перерегистрировать в течении 10 дней с момента смены регистрации места жительства...

02.03.2015, 20:36

Можно взять справку из больницы, и сослаться на невозможность по состоянию здоровья.

02.03.2015, 20:38

Штрафа в данной ситуации не будет.

02.03.2015, 19:40

Сергей Николаевич, благодарю за ответ. Но могла бы я уточнить, как я могу подтвердить факт получения именно этой датой паспорта в МРЭО? Ведь на руках у меня ничего нет.

02.03.2015, 20:10

А зачем в ГИБДД вообще это подтверждение???

02.03.2015, 20:16

Ну а как? А на ком основании выписывается штраф за просрочку? Разве не исходя из даты регистрации? А судить по дате, так у меня просрочка. Или моих слов, что получила позже будет достаточно? Прошу прощения за навязчивость, просто мне надо понимать, чем оперировать в свое оправдание...

02.03.2015, 20:30

За просрочку чего простите???

02.03.2015, 20:32

За просрочку перерегистрации автомобиля. Который необходимо перерегистрировать в течении 10 дней с момента смены регистрации места жительства...

02.03.2015, 20:36

Можно взять справку из больницы, и сослаться на невозможность по состоянию здоровья.

02.03.2015, 20:38

Хотелось бы по-честному как-то.. :(

02.03.2015, 20:41

по честному придется платить штраф.

02.03.2015, 20:48