Возможно ли избежать штрафа за просрочку в регистрации места жительства, если паспорт получен с задержкой?
За просрочку перерегистрации автомобиля. Который необходимо перерегистрировать в течении 10 дней с момента смены регистрации места жительства...
Можно взять справку из больницы, и сослаться на невозможность по состоянию здоровья.
Штрафа в данной ситуации не будет.
Сергей Николаевич, благодарю за ответ. Но могла бы я уточнить, как я могу подтвердить факт получения именно этой датой паспорта в МРЭО? Ведь на руках у меня ничего нет.
А зачем в ГИБДД вообще это подтверждение???
Ну а как? А на ком основании выписывается штраф за просрочку? Разве не исходя из даты регистрации? А судить по дате, так у меня просрочка. Или моих слов, что получила позже будет достаточно? Прошу прощения за навязчивость, просто мне надо понимать, чем оперировать в свое оправдание...
За просрочку чего простите???
Хотелось бы по-честному как-то..
по честному придется платить штраф.