Ртищево, 02.03.2015, 19:45

Помощь многодетной семье - как оформить опеку над внуком, нуждающимся в заботе и медицинском вмешательстве

Вопрос №6216680 из г. Ртищево
опубликован 02.03.2015, 19:45
Мы многодетная семья у нас 6 не совершеннолетних детей и старшая дочь каторгой 21 год она радила ребёнка и не хочит его воспитывать. Подскажите нам пожалусто мы забрали внука себе но не знаем дастли нам опека над ним опекунство он у нас уже живёт три месяца он не оформлен а опека и не торопиться ребёнок болеет так как он родился с пневмонией и мы за него очень боимся. И что нам делать дальше мы не знаем подскажите нам заранее Вам благодарна семья Серкиных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если всё так как описываете на самом деле, то необходимо установить факт отсутствия решения родителями судьбы ребенка , путем составления акта (ст. 64 Семейного кодекса РФ). Для чего с заявлением необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства.

02.03.2015, 20:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Мы с мужем обратились в опеку с зпевлением так как ребенку требуется лечения.Чтобы её то есть мою дочь лишили радительских прав на что нам ответили, что нету у них не каких докуиментов чтобы её лишить радительских прав .А то что она за три месяца не приехала и не поинтерисовалась о своём ребенки как у него здоровья .Она даже заблокировала телефоны чтобы с ней не кто не мог связаться,что можно ещё ждать и сколько год, два или всю жизнь

02.03.2015, 22:26

Какие то меры по розыску матери предпринимались? Обращались в ОВД?

02.03.2015, 23:04

Опека сказала что надо послать запрос на Москву в Московскую опеку что она им ответит так КПК она последнее время жила где-то в ранее метро Перова.А на розыск кто должен подорвать мы сами или опека

03.03.2015, 07:33

Вам уже все разъяснили. Опека розыском не занимается.

03.03.2015, 08:56