Как оформить опеку над внуком, перевести ее с сына на нас и какие выплаты положены нам в этом случае
Хотим взять опеку над внуком-6 лет, у которого три года назад умерла мама. Все три года ребенок живет у нас, но опека на него оформлена на нашего сына (отца ребенка, находившегося в момент смерти матери ребенка, с ней в разводе). У сына сейчас новая семья и с ребенком он видится редко, привозит нам пособие в размере 6000 рублей. В остальном ребенок находится на полном нашем попечении. Вопрос: можем ли мы оформить опеку на внука, какие документы для этого требуются, нужени ли отказ от опеки от отца ребенка и какие выплаты в этом случае нам положены? Заранее Благодарю.
Марина Николаевна Г.
Здравствуйте. Можете конечно. Вам нужно обратиться в органы опеки