Как переделать свидетельство на половину доли квартиры для оформления дарственной?

Вопрос следующий: разделил имущество с бывшей женой. 1/2 доли квартиры принадлежит ей, 1/2 доли квартиры принадлежит мне по решению суда. В старом свидетельстве о регистрации квартира принадлежит мне. Нужно ли мне переделывать свидетельство на 1/2 доличтобы оформить дарственную? И нужно ли человеку на которого оформил дарственную делать свидетельство на свое имя? Спасибо.

Лучший ответ

Нужно, все сделки с недвижимостью подлежат обязательной регистрации