Покупка квартиры - права наследников, требования банка и возможные претенденты

Вопрос №6216721 из г. Москва
опубликован 02.03.2015, 19:51

Хотим купить квартиру. Нашли подходящий вариант. Собственник один, в собственности около 10 лет (приватизация). Могут ли быть наследники у этой квартиры и как это узнать? Может ли кто-то претендовать на квартиру? У нас ипотека, проверяет ли банк хоть что-то?Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники роли не играют.

Банк ПРОВЕРЯЕТ.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 19:52

Банк все формально проверяет, как показывает практика.

Вам необходима проверка юридической "чистоты" квартиры, а также, сопровождение сделки юристом. Нотариус тоже Вам не поможет, он только удостоверяет подписи на договоре.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

02.03.2015, 21:03

Есть фирмы, оказывающие услуги подобного рода. Со своими выходами на паспортные столы и т.д. Степень полноты информации и данных, достаточно высока.

02.03.2015, 21:26

Скажите пожалуйста может ли продавец передумать продавать после того как получит деньги,а документы уже отданы в регпалату.Говорят так может быть.Получается будешь и банку должен и квартиру не купишь

02.03.2015, 20:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники роли не играют.

Банк ПРОВЕРЯЕТ.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 19:52

В принципе такие случае бывают, и решать их приходится в судебном порядке.

02.03.2015, 20:34

Банк все формально проверяет, как показывает практика.

Вам необходима проверка юридической "чистоты" квартиры, а также, сопровождение сделки юристом. Нотариус тоже Вам не поможет, он только удостоверяет подписи на договоре.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

02.03.2015, 21:04

Здравствуйте!

По общему описанию у вас сделка вполне нормальная, и вряд ли, могут возникнуть какие-то проблемы. Но если вам нужна помощь по проведению юридической проверки чистоты сделки и/или юридическому сопровождению сделки, обращайтесь.

03.03.2015, 00:54

Получается нет никаких гарантий,а если обратиться в юридическое бюро?У них есть услуга юридическое сопровождение сделки.Или к нотариусу лучше?Как обезопасить себя?

02.03.2015, 20:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники роли не играют.

Банк ПРОВЕРЯЕТ.

УДАЧИ ВАМ

02.03.2015, 19:52

К любому юристу можно обратиться. Не нужно к нотариусу., это дороже, а толку меньше.

02.03.2015, 20:56

Банк все формально проверяет, как показывает практика.

Вам необходима проверка юридической "чистоты" квартиры, а также, сопровождение сделки юристом. Нотариус тоже Вам не поможет, он только удостоверяет подписи на договоре.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

02.03.2015, 21:06