Покупка квартиры - права наследников, требования банка и возможные претенденты

Хотим купить квартиру. Нашли подходящий вариант. Собственник один, в собственности около 10 лет (приватизация). Могут ли быть наследники у этой квартиры и как это узнать? Может ли кто-то претендовать на квартиру? У нас ипотека, проверяет ли банк хоть что-то?Спасибо.
Лучший ответ

Наследники роли не играют.

Банк ПРОВЕРЯЕТ.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Банк все формально проверяет, как показывает практика.

Вам необходима проверка юридической "чистоты" квартиры, а также, сопровождение сделки юристом. Нотариус тоже Вам не поможет, он только удостоверяет подписи на договоре.

Обращайтесь, занимаюсь жилищным правом, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

Есть фирмы, оказывающие услуги подобного рода. Со своими выходами на паспортные столы и т.д. Степень полноты информации и данных, достаточно высока.

Скажите пожалуйста может ли продавец передумать продавать после того как получит деньги,а документы уже отданы в регпалату.Говорят так может быть.Получается будешь и банку должен и квартиру не купишь

В принципе такие случае бывают, и решать их приходится в судебном порядке.