Как расприватизировать квартиру, если один из собственников против?
Я хотелабы получить у вас консультацию.
У моих родителей есть приватизированная квартира (по 1/2 на мать и отца), в квартире прописаны мои родители и брат. На момент приватизации нас с братом уговорили подписать долевую приватизацию только на наших родителей. Сейчас отец грозиться продать свою часть квартиры (а это 1/2 квартиры) и мы хотели бы расприватизировать эту квартиру, и в последствии оформить долевую приватизацию на всех членов семьи, т.е. по 1/4 на каждого. Наш отец против расприватизации.
Подскажите как можно оформить процесс расприватизации если он не согласен с этим и возможно ли это вообще?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Наталия! Закон предполагает, что откзываясь от приватизации , вы должны были осознавать, что лишаетесь права на долю в квартире.Вы пошли на этот шаг, поэтому возврат в прежнее положение путем" расприватизации" сейчас возможен только с согласия отца и матери.Удачи
Уважаемая, Наталья! Нет, без согласия всех участвовавших в приватизации это невозможно... Увы.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.