LSN Messenger
Ковров, 02.03.2015, 20:27

Угрозы, шантаж и неприятности - Как справиться с долгом и кредиторами?

Вопрос №6217097 из г. Ковров
опубликован 02.03.2015, 20:27
Взяли деньги в долг в домашних деньгах, исправно платили я и моя мама, последние 3 месяца случился форс мажор, но выплаты не прекратились, но уменьшались, последний месяц не платим вовсе, начались угрозы по смс, причем прямые, типа пусть твой щенок оборачивается, и мы отравим твоих собак (собаки и правда есть) начали клеить везде бумагу с моим фото, надпись должник и мой номер телефона, а не давно в соц сети нашли меня и предложили отработать долг в виде перевозки наркотиков, в этот же день пошел в полицию, но там сказали что это все ерунда и я могу не переживать, позвонил компанию по номеру 8800 подал жалобу, через день позвонили из службы безопасности и только обхамили, и сказали что наши долги переданы в Коллекторам ооо Ковказ, подскажите что делать как быть? Пока нет возможности оплатить долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, посылайте в суд, в суде ходатайствуйте о рассрочке. По факту угроз и вымогательства обратитесь в прокуратуру.

02.03.2015, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хорошо,спасибо а что сделать что бы листовки не клеили?? они клеят мало того на падьезде так и на машинах блежайших

02.03.2015, 20:31

Пишите заявление в полицию.

02.03.2015, 20:35

Это так же является нарушением закона "о разглашении персональных данных", в заявлении прокуратуре это будет необходимо указать.

02.03.2015, 20:35