Как повлиять на ранее освобождение мужа из ИК перед рождением ребенка?
Ваш муж или его адвокат вправе после отбытия установленной законом части срока направить в районный суд Самары по месту нахождения колонии мотивированное ходатайство об условно-досрочном освобождении.
Начать собирать справки и характеристики он, адвокат и Вы можете уже сейчас.
Ваш муж уже возместил ущерб потерпевшему полностью или частично?
Ваш муж и Вы вправе найти и заключить соглашение об оказании юрпомощи с любым самарским или тольяттинским адвокатом, который поможет собрать справки, составит ходатайство, примет участие в судебном заседании.
Если Вам необходима помощь адвоката - обращайтесь ко мне.
Пока проекта амнистии в Госдуму не внесен, будет ли она распространяться на вашего мужа - не знает никто.
Насчёт амнистии пока никаких решений нет. Попробуйте воспользоваться УДО, это примерно через 1 год и 4 мес. в вашем случае, но для этого нужна положительная рекомендация с колонии, характеристика с места жительства, справка о том, что он будет трудоустроен, можете справку о беременности приложить и т.п.