Возможность выписки собственника из квартиры на основании доверенности в его отсутствие - процедура и необходимые документы

Вопрос: можно ли выписать человека из квартиры (человек - единственный собственник) без его участия на основании доверенности (человек находится в месте лишения свободы - в колонии) с целью продажи квартиры с его согласия. Если да, то какие нужны для этого документы?
Лучший ответ

А обязательно после выписки его вписывать в др.квартиру или нет? получается он остается без регистрации и прописки?

Не обязательно его вписывать. Насчет прописки он сможет и должен позаботиться сам.

Здравствуйте. Да, сможете выписать при наличии нотариальной доверенности от этого человека.