Москва, 03.03.2015, 01:34

Наследование земельного участка - вид права, доля и количество соток в Свидетельстве о наследстве

Вопрос №6218700 из г. Волоколамск
опубликован 03.03.2015, 01:34
Есть участок земли 30 соток. Остался от бабушки. Бабушка умерла. От нотариуса получили свидетельство о наследстве. Где 1/2 (половина) 15 соток принадлежит брату, а 1/2 (половина) 15 соток сестре. Вопрос-- Что должно быть написано в Свидетельстве на землю Вид права, сколько соток и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если наследство составляет 30 соток, а наследников двое, то в свидетельстве о наследовании по закону должно быть написано:

по 1/2 доле данного уч-ка - для каждого из наследников

04.03.2015, 01:04

Вопрос-- Что должно быть написано в Свидетельстве на землю Вид права, сколько соток и т.д.?

---ответ. -Дмитрий, прочтите что в нём написано.

03.03.2015, 01:37

Написано вид право обще долевой земли 1500кв.м. Правильно это или нет

03.03.2015, 01:42

Все правильно:

- по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на земельный участок.

Если Вы желаете затем отдельно оформить (выделить) участок - обращайтесь!

04.03.2015, 01:07