Как получить листок убытия при наличии двойного гражданства и отсутствии необходимости выписываться из Туркменистана?
Скажите мне пожалуйста, у меня двойное гражданство РФ и Туркменистана. Родился в Туркмении, там постоянно прописан. Приехал учиться (университет) и жить дальше и служить в армии в РФ (в Туркмении снялся с воинского учёта). На руках у меня был загранпаспорт РФ. Получил внутренний паспорт РФ,так как нужно встать на воинский учёт в РФ. Сейчас нет прописки, голый паспорт. Хочу прописаться постоянно у родственников в России, возник вопрос, как я предоставлю листок убытия, если я не выписывался из Туркменистана (необходимости нет выписываться, так как я имею двойное гражданство и могу иметь 2 прописки)?.
Здравствуйте!
Статья 6 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г.
«1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.»
Необходимости выписываться из Туркменистана для Вас ни какой нет, поскольку [b][u]Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации.
Удачи Вам!