Прокопьевск, 03.03.2015, 04:42

Отказ Миграционной службы в снятии с регистрационного учета лица в месте лишения свободы - анализ правомерности действий

Вопрос №6218958 из г. Прокопьевск
опубликован 03.03.2015, 04:42
Обратились в Миграционную службу, для снятия с регистрационного учета гражданина в места лишения свободы. Прилагали справку о вступлении приговора в законную силу. Получили отказ. Правомерны ли их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ в снятии правомерен.На эту тему еще в 1995 году высказал позицию Конституционный суд- осуждение гражданина в виде лишения свободы не является основанием для снятия его с регистрационного учета

03.03.2015, 04:46

Нормативная база для отказа в снятии с регистрационного учета в места лишения свободы

03.03.2015, 05:24

Федеральный закон от 31.12.2014 N 525-ФЗ

"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

При осуждении к лишению свободы или исправительным работам, а также при призыве на военную службу граждане не снимаются с регистрационного учета по месту жительства

03.03.2015, 05:39