Москва, 03.03.2015, 06:56

Планы на окончание оплачиваемого учебного отпуска и возвращение в город

Вопрос №6219254 из г. Москва
опубликован 03.03.2015, 06:56
Щас в оплачиваемом учебном отпуске, заканчивается в конце марта - 27, но мне нужно уехать из города числа 21. Вопрос вот в чем, на след. Неделе числа 12, 13 я еду, пишу заявление по собственному и ставлю там от 27.03, что бы без перерасчета... И им проще и мне хорошо. Так вот, по идеи в пн 30.03 нужно будет явиться за трудовой и пройти обходной. Так же являюсь коллективно ответственным лицом. --- Вернусь в город месяца через 1,5-2, вот тогда и хочу заехать и завершить дела. Лист с учёбы что посещал уч.заведение постараюсь им предоставить до отъезда! Хотя как это будет выглядеть, если сдам раньше окончания сессии, т.е. там будет стоять что посещал до 27 го, а сдам раньше этой даты? Или попросить что бы кто то отвез этот лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Попросите ,чтобы кто-то за Вас предоставил справку-подтверждение.Если Вы не явитесь за получением трудовой книжки,ее обязаны Вам выслать по почте.Расчет при увольнении перечислят на карту.

03.03.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне нужно им ещё какое то письменое заявление? Или на словах им сказать после принятия моего заявления?

А если что бы книжку не высылали,а я сам за ней приеду( ну вдруг потеряется), и сказать им что я не явлюсь или потом позвонить сказать? Заявление писать стандартное,по собственному? А вдруг не подпишут или могут ведь датировать увольнение кратчайшим сроком,без отработки,в личных целях для экономии бюджета компании...

03.03.2015, 07:13

Здравствуйте! Напишите заявление об учебном отпуске с последующим увольнением.Но это право,а не обязанность работодателя увольнять Вас в таком порядке,поэтому заранее обговорите с работодателем этот вопрос.Если хотите забрать трудовую книжку сами,предупредите работодателя об этом в письменной форме,обязательно укажите срок когда приедете забирать.

03.03.2015, 07:17

Не совсем понял какое вы имеете введу заявления? Одно то я уже писал,еще в январе, по прозьбе отпустить меня на учебный отпуск+справка вызов с учебного заведения.Его подписали и оплатили.Но сказали что бы я потом привёз им справку подтверждения. Сейчас их нужно уведомить об увольнении.

03.03.2015, 07:27

Если Вам работодатель уже все подписал,тогда пишите только заявление о трудовой книжке.

03.03.2015, 07:31