Планы на окончание оплачиваемого учебного отпуска и возвращение в город
Здравствуйте! Попросите ,чтобы кто-то за Вас предоставил справку-подтверждение.Если Вы не явитесь за получением трудовой книжки,ее обязаны Вам выслать по почте.Расчет при увольнении перечислят на карту.
Мне нужно им ещё какое то письменое заявление? Или на словах им сказать после принятия моего заявления?
А если что бы книжку не высылали,а я сам за ней приеду( ну вдруг потеряется), и сказать им что я не явлюсь или потом позвонить сказать? Заявление писать стандартное,по собственному? А вдруг не подпишут или могут ведь датировать увольнение кратчайшим сроком,без отработки,в личных целях для экономии бюджета компании...
Здравствуйте! Напишите заявление об учебном отпуске с последующим увольнением.Но это право,а не обязанность работодателя увольнять Вас в таком порядке,поэтому заранее обговорите с работодателем этот вопрос.Если хотите забрать трудовую книжку сами,предупредите работодателя об этом в письменной форме,обязательно укажите срок когда приедете забирать.
Не совсем понял какое вы имеете введу заявления? Одно то я уже писал,еще в январе, по прозьбе отпустить меня на учебный отпуск+справка вызов с учебного заведения.Его подписали и оплатили.Но сказали что бы я потом привёз им справку подтверждения. Сейчас их нужно уведомить об увольнении.
Если Вам работодатель уже все подписал,тогда пишите только заявление о трудовой книжке.