Как вернуть оставленную сумму в автосалоне, если автомобиль не был доставлен в срок? И на основании каких статей ГК РФ можно заявить свои права?
Оставили определенную сумму (первоначальный взнос) в автосалоне за автомобиль которого нет в наличии, договор не заключался, авто обещали доставить через месяц прошло уже три месяца, кормят завтраками. Подскажите пожалуйста могу ли я забрать оставленную сумму в полном обьеме? И какими статьями ГК РФ руководствоваться? При себе имеется: Счет с печатью об оплате. Квитанция к приходному ордеру с печатью об оплате и чек об оплате.
Здравствуйте. Да, вы имеете полное право забрать ваши ден. средства и отказаться от договор а, к тому же требуйте выплаты неустойки за ненадлежащее исполнение автосалоном своих обязательств.