Возможно ли вернуть деньги за межкомнатную дверь без договора и доставки после месяца ожидания?
При покупке межкомнатной двери, не был составлен договор, обещали привезти через неделю, взяли 100% предоплату и кормят завтраками уже месяц, имею ли я право вернуть деньги в полном объеме? Все чеки есть.
да, можете вернуть деньги..
если договор не заключен, но предоплата чем-то подтверждена - распиской, например, то сможете взыскать деньги как неосновательное обогащение - ст. 1102 ГК
Если расписки нет - вернуть деньги будет сложно, если только обратиться в полицию по факту мошенничества
Добрый день!Имеет право в полицию по факту мошенничества обратиться.
Есть товарный чек с печатью и 2 кассовых
Необходимо предъявить сначала письменную претензию с указанием срока возврата на основе норм ГК.
тогда сможете вернуть, если указано - за что брались деньги, можете обратиться с претензией по ЗоЗПП - ст. 23.1 - требовать возвратить деньги и оплатить все убытки
при отказе - в суд,
в суде взыскивайте убытки, пени и моральный вред