Оставленная сумма за недоставленный автомобиль - возможность возврата и применение статей ГК РФ

Оставили определенную сумму в автосалоне за автомобиль которого нет в наличии, договор не заключался, авто обещали доставить через месяц прошло уже три месяца, кормят завтраками. Подскажите пожалуйстамогу ли я забрать оставленную сумму в полном обьеме? И какими статьями ГК РФ руководствоваться?

Лучший ответ

Можете. Зачем Вам статьи ГК, предварительный договор не заключался, условия его исполнения нигде не прописаны, как понимаю, устная договоренность. Ну, если статью очень хочется - 1102 ГК РФ или 159 УК РФ, выбирайте...

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!