Как вернуть деньги за долевое участие, если строительство объекта не начато и компания не реагирует на претензию?
В апреле 2013 г. между мной и строительной компанией Эверест был заключён предварительный договор долевого участия и внесена сумма в размере 1000000 руб. Однако на данный момент строительство объекта не ведётся, на письмо-претензию данная компания никак не отреагировала. Как вернуть свои денежные средства?
Формально: Вам необходимо расторгнуть договор, уведомив об этом в надлежащей форме вторую сторону и потребовать возврата денег. При отрицательном ответе или уклонении от ответа - обратиться в суд с иском о взыскании.
НО...
Проверьте, на всякий случай реестр организаций-банкротов, может быть Вам надо не иск подавать, а требование о включении в реестр кредиторов?
Здравствуйте! В судебном порядке остается только.