LSN Messenger
Иркутск, 03.03.2015, 08:57

Семнадцатилетний под опекой сестры мальчик хочет встать на очередь на квартиру - возможно ли это с временной пропиской?

Вопрос №6219913 из г. Иркутск
опубликован 03.03.2015, 08:57
Мальчику в мае исполнится 17 лет. У него мать дважды лишена родительских прав. Он под опёкой у старшей сестры. Сестра его не может прописать к себе т.к жильё не в собственности. Может ли он с временной пропиской встать на очередь на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к социальному педагогу по месту учебы ребенка и он педагог обязан принять все меры для постановки на очередь и решении вопроса о прописке.

03.03.2015, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он не где не учится. Только подрабатывает.

04.03.2015, 04:29

В таком случае опекун от имени этого мальчика должен подать документы местную администрацию для постановки на очередь Но документы должны быть поданы по адресу постоянной проеписки

04.03.2015, 04:34

Извините я не поняла . У опекуна должна быть постоянная прописка или у мальчика.

04.03.2015, 05:19

Речь идет о месте постоянной прописки мальчика

04.03.2015, 05:21