Как обратиться по поводу задолженности по алиментам после удочерения и какие документы необходимо предоставить?

Сейчас во втором браке, от первого брака есть дочь. Бывший муж дал согласие на удочерение нашей дочери. Я забирала заявление на алименты с сохранением задолженности, которая составляет почти 700 тыс. рублей. Удочерение мы оформили, документы уже на руках. Куда мне обращаться по поводу задолженности по алиментам? И с какими документами?
Лучший ответ

Уважаемая Мария.

В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 Семейного Кодекса трехлетнего срока.

Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

Вам к приставу.

К приставам нужно обращаться.