В нашей налоговой утверждают, что ВСЕ билеты облагаются данным налогом?
Согласно п. 3 ст. 20 Закона РФ от 27.12.1991 г. N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" (с изменениями
на 30.01.2001 г.), объектом налогообложения по налогу с продаж признается стоимость товаров (работ, услуг), реализуемых в розницу или оптом за наличный расчет, в частности, услуг по пассажирским авиаперевозкам в салонах первого и бизнес классов.
Абзацем третьим п. З ст. 20 Закона РФ "Об основах налоговой системы в РФ" установлен перечень товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению налогом с продаж стоимость. В этот перечень услуги по пассажирским авиаперевозкам в салонах экономических классов не включены.
Следует помнить, что налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов РФ и обязателен к уплате на их территории.
Законодательным (представительным) органам субъектов РФ предоставлено право, принимая решение о введении налога с
продаж, либо устанавливать дополнительный перечень товаров (работ, услуг), реализация которых освобождается от налогообложения, либо применять перечень льготируемых товаров (работ, услуг), предусмотренный в вышеуказанном Законе РФ. Таким образом, при введении налога с продаж законодательными (представительными) органами субъектов РФ на соответствующей территории этим налогом будут облагаться товары (работы, услуги), не включенные в перечень льготируемых товаров (работ, услуг) и реализуемые за наличный расчет.
Поэтому вам просто надо внимательно ознакомиться с Законом Московской области "О налоге с продаж" и все станет ясно и понятно.