Определение налога на доходы с физических лиц при продаже квартиры с общедолевой собственностью
Ответ на вопрос. У моего мужа доля 1/3, 1/3 его отца и 1/3 доля бывшей жены отца в квартире. Собственность общедолевая как указано в свидетельстве. Квартира в собственности более 3 лет. Отец умер и муж унаследовал его долю. А бывшая жена свою 1/3 подарила своему сыну. Квартиру хотим продать. Как будет распределен налог 13%? В общем кто будет платить налог на доходы с физ. лиц.
Лучший ответ
Кроме сына обязанность по уплате налога ни у кого не возникает
Благодарю Вас за полезную консультацию!