На какие источники правовых актов я могу ссылаться во время снятия с учета разрушенного автомобиля?
Уважаемый Александр!
Регистрация транспортных средств регламентируется Приказом МВД № 59 от 27.01.2003 г. "О порядке регистрации транспортных средств". В нём установлен чёткий перечень документов, представляемых собственником для снятия автомашины с учёта. Для снятия автомашины с учёта в связи с утилизацией надо представить те же документы, что и для простого снятия с учёта, за исключением самого транспортного средства.
Если Вы решили утилизировать Ваше транспортное средство и Вам не нужны свидетельства на высвободившиеся агрегаты, транспортное средство для сверки номерных агрегатов не представляется. Документы, предоставляемые в ГИБДД: ПТС, Свидетельство о регистрации, Государственные регистрационные знаки, Личный паспорт.
Если кузов и (или) двигатель с Вашего утилизируемого транспортного средства Вы собираетесь продавать или в дальнейшем использовать, необходимо представить их для сверки номеров на площадку для осмотра транспорта МРЭО ГИБДД. Далее оплатить государственную пошлину и стоимость специальной продукции. Документы: ПТС, Свидетельство о регистрации, Государственные регистрационные знаки, Акт осмотра номерных агрегатов, Личный паспорт.
Еще раз, ...искреннее Вам спасибо, за оказанную мне услугу!
Рад быть Вашим первым клиентом, отвечающим Вам своей благодарностью!
С уважением к Вам.
Александр.