Как использовать материнский капитал для покупки дома у физического лица до истечения 3-х летнего срока?
Вы можете взять ипотеку в банке и погасить ее материнским капиталом. Кредит (займ) должет бть целевым- не потребительский кредит, ни тем более кредитная карта
Ст 10 п. 6 N 256-ФЗ О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.