Спор о распродаже долей в приватизированной квартире - является ли это незаконным действием?
Квартира была приватизирована в совместную (1 доля на всех) собственность. Позже сестра обратилась в суд с иском о выделении ей доли, который определил размер её доли (1/2) и постановил выдать ей свидетельство о праве на 1/2 долю. Обо мне в решении не сказано ни слова. Сестра получила свидетельство о праве собственности, где сказано, что она владеет долей в долевой собственности. Сестра свою долю продала. Я считаю, что с момента приватизации квартира является совместной и распродажа долей без согласия всех собственников незаконна. Прав ли я?
Лучший ответ
Да, вы имеете преимущественное право на приобретение доли вашей сестры. Поэтому сделка по отчуждению доли является незаконной.
Можно оспорить куплю-продажу.