Процедура получения инвалидности для пациента с сахарным диабетом 2 типа - вопросы и препятствия
У мамы сахарный диабет 2 типа, была диабетическая кома. Перенесла 2 инсульта. Катаракта на оба глаза. Без посторонней помощи не может обходиться. Лекарства и инсулин я даю и делаю сама. Самостоятельно она делать не может. Частичная потеря памяти. Хочу сделать инвалидность. Стоит на учете у эндокринолога 2 года. С чего начать? Ходили к натариусу чтоб написать доверенность на получении пенсии он с ней пообщался и сказал что составлять доверенность не будет т.к. она не одекватно отвечает на его вопросы. Мама не против. Вопрос: может ли натариус ставить диагноз о ее одекватности и в каких случаях он в праве отказать?
В праве отказать как только у нотариуса возникнут сомнения в адекватности человека. При частичной потере памяти человек уже недееспособен!!!!