Как получить наследство по сберкнижкам, найденным после смерти матери?

Недавно обнаружила сберкнижки своей погибшей матери, погибла она в 1992 году когда мне было 4,5 года. В банке сказали что мне нужно вступить в наследство, что бы они мне выплатили деньги по ним. Что мне сейчас делать? Идти по месту смерти мамы к нотариусу уже наверное нет смысла? Обращаться может сразу в суд и если да, то в какой лучше, я живу сейчас во Владивостоке, а мама умерла в Артеме? И должна ли я буду заплатить госпошлину суду? Подскажите пожалуйста!

Лучший ответ

К нотариусу Вам в любом случае придется обращаться. Далее действовать в зависимости от ответа нотариуса.

Нужно обратится в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока! Наймите юриста- сами не разберетесь!!!!

Спасибо за ответ!