Права покупателя - можно ли вернуть б/у горные лыжи в спортивный магазин?
Если человек купил в спортивном магазине горные лыжи б/у, покатался на них, решил, что они ему не подходят и решил вернуть их обратно в магазин, имеет ли он на это законные права?
Елена Сергеевна, здравствуйте!
В случае, если лыжи уже были куплены в состоянии б/у, вы не сможете вернуть товар обратно в магазин, т.к. в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.
Здравствуйте. Да- сможет вернуть в течении 14 дней со дня покупки