Проблемы с горными лыжами - отказ магазина вернуть деньги после поломки крепления и отсутствие результатов экспертизы

Вопрос №12841742 из г. Мурманск
опубликован 12.07.2017, 11:20
Я купила горные лыжи и прокатилась один раз. Сломалось крепление. Магазин взял их на экспертизу. Я хочу вернуть деньги, а они отказываются возвращать. Сделали лыжи. Результат экспертизы мне не говорят. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата их стоимости необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче в ремонт имеется?

12.07.2017, 11:30

В данном случае, обратиться с исковым заявлением в суд.

Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

12.07.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Акт о, сдаче имеется. Чек то же есть.

12.07.2017, 11:35

Если лыжи еще не забрали то нужно предъявлять претензию на возврат их стоимости так я и писал, подробнее написано Вам в личку, прочитайте.

12.07.2017, 11:43

Здравствуйте раз у вас есть акт изъятия в нём должны быть указаны сроки проведения экспертизы от результатов экспертизы будет зависеть то вернут вам деньги или нет поскольку если будет установлено брак или то что товар был ненадлежащего качества Они обязаны будут вам возместить убытки по договору купли-продажи Если же окажется что лыжи сломались именно по вашей вине из-за неправильной эксплуатации таким образом вам деньги не вернут В акте должна быть указан срок проведения экспертизы посмотрите не истек ли он и не скрывает ли от вас эти результаты если срок истек А деньги не возвращают результаты экспертизы не сообщают вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств по договору компенсации морального вреда и взыскании неустойки за задержку денежных средств а также штрафа в пользу потребителя Однако до подачи искового заявления в суд вам всё-таки лучше написать письменную претензию продавцу именно с формулировкой прошу расторгнуть договор купли-продажи и в течение 10 дней с даты на получение данной претензии вернуть мне денежные средства в таком-то размере на такой-то расчётный счёт.

12.07.2017, 12:03