Как восстановить авто после ДТП, когда ответственный не выполняет свои обязательства
Ситуация вот какая-15 февраля 2015 г. был совершен наезд в мое авто, стоящее на стоянке возле дома, соседкой. Место совершения ДТП - она покинула, и фактически не призналась, что наезд совершила она. Свое авто она в этот же день подкрасила и поменяла бампер. Я вызвал ГИБДД - они зафиксировали повреждения на моем авто. После моих доводов в адрес соседки, о том что я подам заявление в ГИБДД в розыск, с последующим проведением экспертизы, 16.02.2015 ко мне позвонил знакомый соседки и сказал что окажет помощь в восстановлении моего авто (т.к. у него есть собственная фирма по кузовному ремонту авто).19.02.15 я отдал авто знакомому соседки, для проведения ремонта, но на сегодняшний день мое авто не восстановленно. Подскажите, что в данной ситуации делать? Может подавать заявление в суд? Мое авто не восстановлено. Существует договоренность следователя розыска ГИБДД со мной, что как только мое авто восстанавливают-он прекращает дело.
Лучший ответ
Для подачи иска в суд Вы обязаны предоставить суду доказательства, подтверждающие вину соседки в причинении Вам ущерба. Если у Вас есть письменный договор на ремонт авто, по которому истек срок ремонта, Вы также вправе обратиться в суд с иском.
Благодарю Вас за полезную консультацию!