Правда ли, что их можно получить только после полугода со дня смерти?
Уважаемая Юлия Алексеевна! Нужно подать заявление о вступлении в права наследования, по истечении 6 месяцев, приняв наследство, Вы сможете снять деньги с банковской карты.
Уважаемая Юлия!
Денежные средства , находящиеся на счетах в банке, также являются имуществом наследодателя. Для наследования имущества необходимо вступить в права наследования и получить свидетельство о праве на наследство. Т.к. завещания нет, наследование происходит по закону, т.е. в течение 6 месяцев все наследники 1 очереди вправе обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.