Пользователь 9111.ru

Мало того, что мы потеряли сына, но и понесли весьма значительные материальные затраты.

10 июня 2007 г. у нас погиб младший сын (27 лет). Он был убит любовником жены у себя на квартире, где проживал вместе со своей женой более трех лет (детей у них нет). В 1997 г. мы приобрели свою квартиру в долевую собственность – я, моя жена и младший сын. Старший сын в в приватизации нашей квартиры не участвовал, к этому времени он был женат и проживал отдельно от нас. Через шесть месяцев после гибели сына мы вступили в права наследования 1/3 доли, приватизированной нами, квартиры. Жена младшего сына от наследования этой части квартиры отказалась в нашу пользу, т. к. у нее имеется своя жилплощадь. Более чем через год нам по почте приходит требование от ОАО АКБ “ Росбанк “ о возврате остатка долга по кредиту в сумме 52703 руб. 21 коп. и установлен срок возврата – 2 недели. Оказывается наш сын в 2006 г. взял в данном банке кредит 60000 руб. на неотложные нужды. Его жена была поручителем. До июня 2007 г. часть долга была выплачена. После смерти сына его жена отказалась возмещать оставшуюся часть и на запросы банка не отвечала. Банк каким-то образом вышел на нас, его родителей, и затребовал возврата оставшегося долга. В похоронах нашего сына, организации поминальных обедов, приобретении и установки памятника, оградки могилы его жена не принимала ни какого участия. Мало того, что мы потеряли сына, но и понесли весьма значительные материальные затраты. А тут еще и долги по кредитам, о которых мы ничего ранее не знали и которые были истрачены на семью сына, требуют возврата с нас. И в случае нашего отказа банк вопрос о взыскании с нас долга будет решать через суд. Считаем, что это более чем не правильно и просим помочь восстановить справедливость.
Лучший ответ

Здравствуйте! Ответственность по долгам умершего возлагается на наследников, т.е на Вас. Жена от наследства отказалась!