Скажите имеют ли мне права отказывать брать ребенка в сад если я не делаю ему прививки? Ребенку 2.4

Лучший ответ

Любовь добрый день

Отказ брать ребенка в детский сад может быть правомочен только в момент карантина.

В соответствии с российским законодательством, родители вправе самостоятельно решать, делать ли своему ребенку прививки. Их отсутствие может являться причиной только временного отказа в приеме малыша в садик, если на этот момент наблюдаются массовые инфекционные заболевания или существует риск возникновения эпидемий.

В детском саду имеют право отказать в приеме не привитого ребенка только при наличии угрозы эпидемии в учреждении. Однако, несмотря на законное право родителей самостоятельно решать, делать ли прививку своему ребенку, если существует их отказ, сад, как правило, старается любым способом избежать приема малыша.

Здравствуйте.

Да, имеют