Долго кормили обещаниями что деньги вернуть, т.к зап.
Месяц назад заказал зап. часть в Москве на автомобиль. Работает компания как и многие другие по предоплате. После отправки денег и предоставления им отскайнированной платежки никакой запчасти не пришло. Долго кормили обещаниями что деньги вернуть, т.к зап. части у них не оказалось в итоге.
Теперь по тому же телефону отвечают что я не туда попал. Сбербанк, что и понятно, свои полномочия закончил как только перевод сняли с карты, но может предоставить судебным органам информацию относительно операции зачисления денег Моему поручению.
Подскажите пожалуйста.
Уважаемый Валерий! Вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о взыскании суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом, неустойки в размере половины процента от суммы пред. оплаты товара за каждый день просрочки, а так же возмещении причиненных убытков (например, вызванных простоем автомобиля без этой детали). Возможность предъявить эти требования предусмотрена ст. 23.1 Закона о защите прав потребителей. Доказательством оплаты могут служить платежный документ и выписка по счету, предоставленная Банком, доказательством того, что между Вами и этой организацией был заключен договор -, например, переписка, бланк заказа. Удачи!