Можно ли лишить матери родительских прав в процессе развода, если она не выполняет своих обязательств?
Обратитесь в органы опеки и попечительства , далее в районный суд с иском о лишении родительских прав, если имеются основания, перечисленные в ст. 69 СК РФ.
Удачи!
Если для этого есть основания и ребенок проживает и находится на Вашем иждивении, то можете обратиться в суд с подобными требованиями.
В дополнение к ранее данным ответам - имейте в виду, что лишение родительских прав - это крайняя мера, которая применяется, если иные меры воздействия оказались безрезультатными. Поэтому для иска о лишении род. прав нужно предварительно собрать необходимые документы, свидетельствующие о ненадлежащем воспитании матерью своего ребенка.